Бюджетный Лондон

Бюджетный Лондон

Как сэкономить в Лондоне

Если Вы хотите посетить Лондон, но поездка в столицу Великобритании «бьет по карману», то можно воспользоваться некоторыми советами, которые помогут Вам увидеть бюджетный Лондон. И нет дела до того, вышла Англия из состава Евросоюза или нет, эта страна всегда будет манить путешественников.
 
Итак, чтобы сэкономить в Лондоне нужно:
 
1.       Ходить пешком. Лондон является пешеходным городом, здесь очень живописно, длинные мощеные тротуары, всевозможные кафешки, магазинчики, клумбы с цветами, вообще очень много зелени. Так что миф о том, что Лондон является серым и безликим – ошибочна.
 
2.       Осмотреть Лондон «с птичьего полета». Стоит посмотреть на Лондон, забравшись на смотровую площадку на одном из небоскребов, кстати, на некоторые из них вход абсолютно бесплатный. Да и вид с таких небоскребов намного лучше, чем с тех, которые стоят 20 – 30 фунтов. Да, лучше узнать заранее, можно ли бронировать места на выбранной вами смотровой площадке на часы пик (ланч или ужин, а также в выходные дни) и если на ваши даты мест нет, узнайте, нет ли на площадке кафешки, возможно через нее можно забронировать место.
 
3.       Посетить один из английских парков в городе или в округе Лондона, насладиться живописными ландшафтами, которые будто бы сошли с экрана телевизора. Кстати, в Ричмонд-парке можно даже увидеть оленей, которые свободно разгуливают среди зелени.
 
4.       Обязательно прокатиться на двухэтажном лондонском автобусе, желательно на верхнем ярусе, чтобы так сказать насладиться жизнью Лондона и взглянуть на него глазами местных жителей. Главное выбирать маршрут данного общественного транспорта, который пролегает через центр города.
 
5.       Прокатиться по реке Темзе. Вариант «подешевле» такого плавания  - скоростные лодки Thames Clippes, на которых обязаны предоставлять сидячие места. К тому на некоторых из них можно выпить свежесваренный кофе.
 
6.       Посетить шекспировский театр The Globe, в котором за 5 фунтов можно посмотреть классическое представление, стоя на ногах в двух шагах от Темзы.
 
7.       Посетить один из бесплатных музеев Лондона, которыми изобилует столица Великобритании. К примеру, очень интересный, но малоизвестный дом-музей Джона Соуна, английского архитектора и коллекционера, можно посетить совершенно бесплатно, да еще и попасть на «вечер при свечах», который устраивает администрация музея в первый вторник каждого месяца, когда посетители находятся в доме-музее совершенно без электричества при зажженных свечах. Но чтобы попасть на такой вечер, нужно прийти пораньше и занять очередь.
 
8.       Побродить по блошиному рынку. Настоящие «сокровища» из первых рук можно найти на блошином рынке у метро London Bridge.
 
9.       Посетить Брик-Лейн и «впитать» в себя атмосферу английской молодежи, живой музыки, уличной еды, кофе, граффити и т.д.
 
10.   Ну и конечно, потолкаться в пятницу в английском пабе, стоя ( в английских пабах не принято сидеть) среди сотни англичан.
 
Надеемся, эти рекомендации пригодятся тем, кто хочет посетить Лондон и сэкономить на всевозможных туристических развлечениях.
 
skyscanner.ru

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...