Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/u1195022/data/www/turi-uzbekistana.ru/controllers/articles.php on line 26
8 бесплатных развлечений в мире
array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
8 бесплатных развлечений в мире

8 бесплатных развлечений в мире

Мировые развлечения, за которые не нужно платить

Путешествие в любую точку мира не означает, что за все развлечения в том или ином городе придется платить, мы выбрали 8 бесплатных развлечений в мире, посещение которых будет интересно и полезно для изучения культуры другой страны.
 
1.       Шоу поющих фонтанов в Барселоне
Одной из самых зрелищных инсталляций в Европе являются поющие фонтаны в Барселоне на горе Монжуик. Поющие фонтаны в Барселоне стали первыми в мире фонтанами, которые работают вместе с музыкой и световым шоу. Зрелищем, от которого захватывает дух можно наслаждаться с четверга по воскресенье с 20:00 до 00:00 бесплатно.
 
2.       Музей корриды в Мадриде
Хотя это испанское развлечение и отменили по инициативе организации ГРИНПИС, память о нем живет не только в сердцах всех испанцев, но и открыта для общего изучения в музее корриды в Мадриде, посетить который можно совершенно бесплатно. Единственно, следует подумать, брать ли в этот музей детей, так как артефакты, выставленные в музее, могут шокировать не только ребенка, но даже взрослого!
 
3.       Фестиваль Love Parade в Берлине
Ежегодно в июле месяце в Берлине проходит музыкальный фестиваль таких музыкальных течений как техно, транс и хаус. На фестивале собирается огромное количество людей, среди которых можно встретить представителей самого разного рода тусовщиков и фриков. Нахождение на вечеринке бесплатное, а вот за напитки придется платить.
 
4.       Британский музей в Лондоне
Британский музей в Лондоне работает ежедневно с 10:00 до 17:30, в пятницу – с 10:00 до 20:30. Здесь можно увидеть артефакты со всего света различных эпох. Вход в музей беслпатный.
 
5.       Бруклинская пивоварня в Нью-Йорке
Бруклинская пивоварня в Нью-Йорке вот уже 30 лет варит пиво для всех штатов США. По субботам и воскресеньям пивоварня устраивает бесплатный вход для всех совершеннолетних посетителей (21 год). В пивоварне проводят экскурсии и дегустации свежесваренных сортов пива.
 
6.       Паром в Амстердаме
Прокатиться на пароме по каналам Амстердама – очень запоминающееся зрелище. Но в городе есть как платные паромы, так и бесплатные, которые отправляются в сторону от центра за амстердамским вокзалом. Но нужно сказать, что эти маршруты не менее живописны.
 
7.       Кладбище «Пер-Лашез» в Париже
Кладбище «Пер-Лашез» в Париже давно уже перешло из категории мрачных мест в довольно популярное место для прогулок, пикников, игр с детьми, а также в излюбленное место влюбленных парочек. У кладбища даже есть свои легенды, к примеру, если поцеловать бронзового сфинкса на могиле Оскара Уайлда, то непременно в любви будет тебе удача! Посещение кладбища «Пер-Лашез» абсолютно бесплатно!
 
8.       Китайский Новый Год в Гонконге
Конец января – начало февраля это время для празднования Китайского Нового Года и в Гонконге это событие празднуется особенно красочно и феерично! Улицы украшаются сотнями красных бумажных фонариков, шествуют музыканты, костюмированные танцоры и просто огромное количество людей, которые желают друг другу добра и мира. 
 
Путешествуйте, и находите для себя новое!

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...