Жерар Депардье приедет в Узбекистан с целью снять фильм

Жерар Депардье приедет в Узбекистан с целью снять фильм "Шелковый путь"

В середине июня Узбекистан посетит творческая группа французской продюсерской компании B-Tween, которая снимет документальный фильм об историческом и архитектурном наследии, а также культурных и кулинарных традициях Узбекистана с участием всемирно известного актера Жерара Депардье.

Фильм "Шёлковый путь" будет посвящен путешествию Депардье по Узбекистану в сопровождении еще одного французского актера. Творческая группа посетит Ташкент, Самарканд, Бухару и другие города, осмотрит и снимет архитектурные и исторические памятники, а также другие интересные локации, ознакомится с работами узбекских мастеров ремесла, пообщается с местными жителями и отведает блюда национальной кухни.

Одним из занимательных сюжетов картины – легендой о "Лувре в пустыне" – станет визит в Государственный музей искусств имени Игоря Савицкого в Нукусе, где хранятся уникальные произведения русского авангарда, коллекция которых считается второй в мире по значимости и объему.

Отдельный сюжет картины будет посвящен узбекскому гостеприимству, неотъемлемой частью которого является чаепитие и потчевание вкуснейшими блюдами узбекской национальной кухни.

Французские репортеры в своем увлекательном путешествии также раскроют аудитории телеканала туристические возможности Узбекистана, который по праву называют центральным звеном Великого шелкового пути – мостом между Востоком и Западом.

Трансляция 52-минутного фильма намечена в лучшее эфирное время на французских телеканалах. Съемки основных эпизодов фильма запланированы на сентябрь 2019 года.

Источник: podrobno.uz


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...