Tour de Silk Road: Испанская компания предложила развить в Узбекистане велосипедный туризм

Tour de Silk Road: Испанская компания предложила развить в Узбекистане велосипедный туризм

Ташкент, Узбекистан -Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма провел круглый стол на тему «Развитие велосипедного спорта как одного из путей повышения туристического потенциала страны». Об этом сообщает пресс-служба комитета.

На встрече присутствовали советник председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Бехруз Хамзаев, представители Федерации велосипедного спорта Узбекистана, глава испанской компании Truebasport Фермин Труба и менеджер компании Оскар Кантеро.

В ходе беседы представители Госкомтуризма предложили руководству Truebasport организовать совместную международную экскурсию на велосипедах по проекту Tour de Silk Road. По словам представителей Госкомтуризма, такой веломарафон поможет привлечь всемирно известных спортсменов в нашу страну и будет способствовать продвижению бренда Узбекистана на мировом уровне.

В ходе встречи было отмечено, что в ближайшее время Узбекистан может стать самым передовым игроком в Азии. Испанская сторона одобрила предложение Комитета и представила свою презентацию на тему внедрения велосипедной системы в республике, а также внесла предложения по продвижению Узбекистана как туристического направления в странах Европы.

«Этот проект, который планируется реализовать совместно с испанскими партнерами и Государственным комитетом по развитию туризма, позволит иностранным и местным туристам легко и удобно путешествовать по Узбекистану на велосипеде из одного пункта назначения в другой. Он также будет способствовать здоровому образу жизни в стране и поможет организовать междугородние велосипедную инфраструктуру», – отметил глава отдела Федерации велосипедного спорта Узбекистана Хуршид Отакулов.

По итогам встречи, стороны обменялись мнениями о создании взаимовыгодного проекта, который будет представлен руководству на рассмотрение в ближайшем будущем.

Для справки: испанская компания Truebasport - это команда экспертов по велоспорту, среди которых победители веломарафонов Tour de France, лицензированные менеджеры UCI (Union Cycliste Internationale), ведущие специалисты в сфере коммуникаций и маркетинга.


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...