array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
Количество гостиниц, хостелов и гостевых домов в Узбекистане растет

Количество гостиниц, хостелов и гостевых домов в Узбекистане растет

Политика правительства Республики Узбекистан направлена на мощное развитие серы туризма. Поток туристов с каждым годом увеличивается. Бурный рост туристической отрасли приводит к тому, что в гостиницах все чаще нет свободных мест. Поддержка государства способствовала открытию новых гостиниц и хостелов, что привело к их росту.

Хостелы в Узбекистане

Поскольку есть спрос на бюджетные виды гостиничного бизнеса, то на рынке услуг постоянно появляются новые объекты. Количество гостевых домов и хостелов увеличивается каждый год почти в два раза.

Это порождает здоровую конкуренцию и ведет к улучшению сервиса. Гостям страны предоставляется право выбора в полной мере. Вы можете остановиться в уютном гостевом доме или недорогом хостеле, выбирая наилучшие условия индивидуально для себя.

Первые хостелы появились в Ташкенте. Их интерьеры были созданы в разных стилях оформления, а места расположения и ценовой сегмент позволяли людям экономить не в ущерб комфорту. Сейчас порядка сотни хостелов открылось по всей республике.

К примеру недавно открылся еще один новый хостел в Бухаре «Suzani»

Активно развивается местный туризм по Узбекистану. И очень кстати будут хостелы и гостевые дома с невысокой ценой за ночь.


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...