Кругосветное путешествие – что необычного?

Кругосветное путешествие – что необычного?

Самые необычные кругосветные путешествия

Кругосветное путешествие всегда было излюбленной темой для разговоров не только самих путешественников, но и многих писателей, людей искусства и просто тех, кто интересуется миром. Они были описаны во многих литературных произведениях, которыми зачитывались. Но лучше, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Этим и руководствовались наши следующие путешественники, совершившие кругосветное путешествие самым необычным способом.
 
Первыми в списке следуют три англичанина, которые совершили кругосветное путешествие в английском кэбе (такси). Такое решение было принято после очередной вечеринки друзей, когда добраться до дома от бара им обошлось дороже, чем сумма всего выпитого за вечер. Тогда они решили приобрести кэб и отправились на нем вокруг света. За 15 месяцев они проехали 70 тыс. км.
 
Одним из самых знаменитых кругосветных путешествий было путешествие на лодке, сплетенной из камыша по проектам древних египтян, осуществленное норвежским путешественником, археологом и писателем Туром Хайердалом. На своей лодке, которую он назвал «Ра», Тур совершил переход через все океаны и обогнул Земной шар.
 
Самой смелой и отважной кругосветной путешественницей оказалась австралийская спортсменка Джессика Уотсон, которая в свои 16 лет в 2010 году за 7 месяцев одна обогнула земной шар на яхте розового цвета.
 
Что ни говори, но кругосветное путешествие всегда будет оставаться мечтой для многих. Самое главное верить, что мечты сбываются и стремиться к этому! 

Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...