Туры? Экскурсии? Отдых? Сравниваем Узбекистан и Таиланд.

Туры? Экскурсии? Отдых? Сравниваем Узбекистан и Таиланд.

Сейчас время, когда многие туристы и не только выбирают, куда бы податься отдыхать в этом году. Давайте Вам поможем, проведя сравнительный анализ двух Азиатских стран, в которых нам удалось побывать в прошлом году:

Узбекистан и Таиланд.

Начнём с общего: его не много, но оно есть.

Обе страны находятся в Азии. В обе страны гражданам России не нужна виза. И там и там едят рис. На этом общее, в наших глазах заканчивается.

А вот различий пруд пруди:

Во первых сезон поездки: Узбекистан - это с середины марта по июнь и с конца августа по ноябрь. В это время очень приятные температуры и много овощей, фруктов и ягод. В остальное время или слишком жарко или слишком холодно.

В Таиланд же лучше ехать с ноября по конец марта - апрель. А в идеале зимой. Потому что украсть у зимы пару недель солнца и лета- незабываемо.

Потом начинается сезон дождей. Т.е. то что касается времени поездки эти две страны- не конкуренты. Когда заканчивается сезон в Узбекистане, начинается в Таиланде. И наоборот.

Во вторых разница в предпочтении отдыха. Таиланд это море и пляж. Узбекистан это культурное наследие, архитектура, древние города, и конечно кухня - плов, куда же без него.

Куда бы поехали Вы?


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Хаст-Имам: Священное Наследие Узбекистана

Исследуйте Хаст-Имам, живописный религиозный комплекс в Ташкенте, и откройте для себя его историю, архитектуру и духовное значение с эксклюзивными ...
Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Сквер Амира Темура: Историческое Сокровище Ташкента

Посетите Сквер Амира Темура в Ташкенте с Minzifa Travel и откройте для себя историческое наследие Узбекистана в окружении зелени и красоты.
Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Монумент Мужества: Символ Непоколебимого Духа Ташкента

Исследуйте Монумент Мужества, символ стойкости и единства узбекского народа после землетрясения 1966 года в Ташкенте, с экскурсиями от Minzifa Travel.