Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/u1195022/data/www/turi-uzbekistana.ru/controllers/articles.php on line 26
Узбекистан на фестивале в Вашингтоне
array(2) { [0]=> string(36) "../images/banners/zvezda_vostoka.png" [1]=> string(28) "../images/banners/navruz.png" } bool(true)
Узбекистан на фестивале в Вашингтоне

Узбекистан на фестивале в Вашингтоне

Узбекистан был представлен на фестивале Passport DC-2016

В столице США – городе Вашингтоне прошел туристический фестиваль Passport DC-2016 в котором был представлен Узбекистан среди 18 остальных стран-участников.
 
Данное мероприятие, ежегодно проводимое в Вашингтоне в Мае (так как именно месяц май является месяцем Международной Культурной Осведомленности в столице США) знакомит посетителей с процветающими дипломатическими сообществами, расположенными в округе Колумбия.
 
В программу Фестиваля помимо всех мероприятий, представляющих страны и их культуры, как Европейского Союза, так и стран Востока и Азии, входит еще и соревнование между поварами посольств. Естественно стенд посольства Узбекистана не мог обойтись без всемирно любимого национального блюда – узбекского плова, который приготовил шеф Хамидулла Шамситдинов.
 
В рамках данного фестиваля посольство Узбекистана в Вашингтоне провело обзорную презентацию, охватывающую все ключевые отрасли нашей истории, культуры и развития Узбекистана.
 
Посетители Фестиваля смогли не только отведать кулинарные произведения, но и воочию убедиться, что Узбекистан обладает богатыми культурными ценностями.
 

uznews.uz 


Поделиться:

Ищите путешествие?

Организуем путешествие мечты согласно вашему пожеланию, которое запомнится вам на всю жизнь!
Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Последние новости

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы,

Самарканд туристический: отели с бассейнами и открытые водоемы...

Новые услуги, популярные у российских туристов, внедрят на туристских объектах Самарканда – будет организована "улица баров", около 40 бас...

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы из России

Около 40% турпотока в Бухарскую область Узбекистана – туристы ...

«22 сентября в бухарской Цитадели Арк, древнем символе государственной власти, откроется новый туробъект – археологический парк, и э...

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

На BBC и CNN продвигается туристический потенциал Узбекистана

Для сведения, в 2022 году министерство совместно с международным телеканалом "BBC World News" с корпорацией и ее новостным порталом запустило ре...